Webmail   Fale com a Ouvidoria   Mensagem Instantânea
 
Juizados Especiais Cives e Criminais
  Apresentação
  Equipe Técnica
  MP e os Juizados Especiais
  Programa Administrativo
  Endereços e Horários de Funcionamento
  Jurisdição
  Mapa Descritivo
  Calendário de Reuniões
  Reuniões 2010
  Procedimento Criminal - Juizados Especiais
  Escala de Férias
  Cronograma do Controle Externo da Atividade Policial
  Artigos Jurídicos
  Peças Processuais
  Atuação Extrajudicial
  Jurisprudência - Juizados Especiais
  Enunciados - Encontros Nacionais
  Informação Legislativa
  Órgãos de Apoio ao JECC
  Núcleo de Apoio Técnico - NAT
  Conselhos Comunitários de apoio ao MP
  Eventos
  Galeria de Fotos
  Contato

 

 

Endereço e Horário de Funcionamento

PROMOTORIAS DE JUSTIÇA

FONE

PROMOTOR DE JUSTIÇA TITULAR

SERVIDOR

ENDEREÇO

HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO

SECRETARIA EXECUTIVA DAS PROMOTORIAS DE JUSTIÇA DE JUIZADOS ESPECIAIS

3452.3760 (F)

Dra. Ann Celly Sampaio Cavalcante
(Secretária Executiva )

Elliana Maria Lima Azevedo

Rua 25 de Março, 280 Bairro: Centro

8:00 às 14:00 h

Segunda a Sexta

1ª - ANTONIO BEZERRA

3452.4532

3452.4533 (F)

Dr. Alfredo Leonel Chaves

Emanuel Ferreira Lima

Rua Dr. João Guilherme, 257 - Bairro: Antônio Bezerra

12:00 às 18:00 h

Segunda a Sexta

2ª - MARAPONGA

3433.4971 (F)

3433.4972

Dr. José Gusmão Bastos Júnior

Jacqueline Nogueira

Av. Godofredo Maciel, s/n - Bairro: Maraponga

12:00 às 18:00 h

Segunda a Sexta

3ª - MUCURIPE

3452.4580

3452.4581 (F)

Dr. Francisco Wilson Gonçalves (Respondendo)

Rosângela Fernandes

Rua Hermínia Bonavides, s/n - Bairro: Vicente Pinzon

8:00 às 14:00 h

Segunda a Sexta

3ª Auxiliar (FACULDADE FARIAS BRITO)

3267.0251 (F)

Dra. Roberta Coelho Maia Alves (Auxiliando)

Karen Cavalcante Colares

Rua Osório Palmella. 260, Bairro: Varjota

08:00 às 14:00 h

Segunda as Sexta

4ª - BENFICA

3433.1763 (F)

3433.1764

Dr. Francisco Xavier Barbosa Filho

Ane Caroline Bezerra da Silva

 

Av. da Universidade, 3288 Bairro: Benfica

12:00 às 18:00 h

Segunda a Sexta

5ª - CONJUNTO CEARÁ

3452.4570

3452.4571 (F)

Dra. Lílian Albuquerque Sales de Lucena

Luiz Barbosa Lima

Rua 729, nº 443, 3ª Etapa Bairro: Conjunto Ceará

12:00 às 18:00 h

Segunda a Sexta

6ª - MESSEJANA

3452.4557

3452.4558 (F)

Dr. Antônio Iran Coelho Sírio

Antônio Correia Diniz

Rua Santa Efigênia, 299 - Bairro: Messejana

8:00 às 14:00 h

Segunda a Sexta

7ª - MONTESE

3433.4973

3433.4974 (F)

Dr. Francisco Wilson Gonçalves

Ilma de Freitas Castelo

Rua Des. João Firmino, 360 - Bairro: Montese

12:00 às 18:00 h

Segunda a Sexta

8ª - CENTRO I

3214-5847

Dr. Emmanuel Roberto Girão de Castro Pinto

José Francisco Nogueira da Silva

Rua Barão do Rio Branco, 2922 Bairro: Centro

12:00 às 18:00 h

Segunda a Sexta

9ª - EDSON QUEIROZ

3452.4540

3278.1514 (F)

Dra. Fernanda Marinho de Andrade Gonçalves

 

Av. Almirante Maximiano da Fonseca, 1395 (FA7) Bairro: Edson Queiroz

8:00 às 14:00 h

Segunda a Sexta

10ª - BAIRRO DE FATIMA

3452.1530 (F) 3452.1531

Dr. Raimundo de Oliveira de Deus e Silva

Lindemberg Bezerra de Menezes

Rua Barão do Rio Branco, 1200, 1º Andar - Bairro: Centro

12:00 às 18:00 h

Segunda a Sexta

11ª - TANCREDO NEVES

3433.8970

3433.8971 (F)

Dr. Saulo Moreira Neto

Maria de Fátima da Costa Vieira

Rua do Lago, 340 - Bairro: Tancredo Neves

8:00 às 14:00 h

Segunda a Sexta

12ª - PRAIA DE IRACEMA

3452.4583

3452.4584 (F)

Dra. Sônia Maria Medeiros Bandeira

Katriny Kelly Pinheiro

Rua Visconde de Mauá, 1940 - Bairro: Aldeota

12:00 às 18:00 h

Segunda a Sexta

13ª - MONTE CASTELO

3433.8770

3433.8771 (F)

Dr. Benedito Augusto da Silva Neto (Respondendo)

Victória Natasha dos Santos Saraiva

Rua Dr. Almeida Filho, 636 - Bairro: Monte Castelo

12:00 às 18:00 h
Segunda a Quinta
8:00 às 14:00 h
Sexta

14ª - BONSUCESSO

3433.4976 (F)

3433.4977

Dr. João de Deus Duarte Rocha

Paulo Henrique de Freitas Silva

Rua Carlos Chagas, 800 - Bairro: Bonsucesso

12:00 às 18:00 h

Segunda a Sexta

15ª - BARRA DO CEARÁ

3452.4535

3452.4536 (F)

Dr. Francisco Leitão Moura

Paloma Eugênia Monte de Sousa

Vilmar Maia Ribeiro

Av. C, 421 Bairro: Conjunto Nova Assunção

12:00 às 18:00 h

Segunda a Sexta

16ª - PIEDADE

3452.4560 (F)

3452.4561

Dra. Roberta Coelho Maia Alves

José Cláudio Santos de Oliveira

Rua Mário Mamede, 1301- Bairro: Fátima

12:00 às 18:00 h

Segunda a Sexta

17ª - PARANGABA

3433.4979 (F)

3433.4980

Dr. Raimundo de Souza Nogueira Filho

Francisco Edson de Oliveira

Av. Osório de Paiva, 1200 - Bairro: Parangaba

8:00 às 14:00 h

Segunda a Sexta

18ª - CONJUNTO JOSÉ WALTER

3433.4985
3433.4986 (F)
3433.4962 (F)

Dra. Fátima Diana Rocha Cavalcante

 

Av. K, 130, 1ª etapa Bairro: Conjunto José Walter

8:00 às 14:00 h
Ter / Qua
12:00 às 18:00 h
Seg / Qui/ Sex

19ª - ITAPERY

3433.4982 (F)

3433.4983

Dra. Maria do Socorro Costa Brilhante

Emanuele Moreira da Silva

Rua Betel, 1330 - Bairro: Itaperi

8:00 às 14:00 h

Segunda a Sexta

20ª- CENTRO II

3254.8043 (F)

3452.1050

Dra. Ann Celly Sampaio Cavalcante

Maria Aurinete Alves Lima

Rua General Bizerril, 722 - Bairro: Centro

8:00 às 14:00 h

Segunda a Sexta

Rua Assunção, 1100 - Bairro José Bonifácio - CEP: 60050.011 | © Procuradoria Geral de Justiça do Estado do Ceará